Dozierende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A
Gina Aeschbacher
Gina Aeschbacher
Name: Aeschbacher Gina
Fächer: Krankheitskunde, Pharmakologie, Anatomie/Physiologie
Sibel Aladag
Sibel Aladag
Name: Aladag Sibel
Fächer: Umgang mit Patienten, Materialbewirtschaftung, Medizinische Korrespondenz, Praxisorganisation
Jarina Ambühl
Jarina Ambühl
Name: Ambühl Jarina
Fächer: Labordiagnostik
Daniela Amstutz
Daniela Amstutz
Name: Amstutz Daniela
Fächer: Anatomie, Biologie, Medizinische Bildgebung
Habib Asal
Name: Asal Habib
Fächer: Deutsch
B
Andrea Barmet
Name: Barmet Andrea
Fächer: Chronic Care Management
Christine Bauer
Name: Bauer Christine
Fächer: Praxisorganisation
Karin Baumann
Karin Baumann
Name: Baumann Karin
Fächer: Allgemeinbildung
Daniel Beyerlein
Daniel Beyerlein
Name: Beyerlein Daniel
Fächer: Allgemeinbildung, Deutsch
Marina Biber
Name: Biber Marina
Fächer: Medizinische Bildgebung, Röntgen
Gülhan Bommer
Gülhan Bommer
Name: Bommer Gülhan
Fächer: Interne und externe Kommunikation, Versicherungen - Tarmed
Franziska Brandenberger
Franziska Brandenberger
Name: Brandenberger Franziska
Fächer: Röntgen
Robert Brüderli
Name: Brüderli Robert
Fächer: Rechnungswesen
Valérie Brüderli
Name: Brüderli Valérie
Fächer: Chronic Care Management
Merita Bühler
Name: Bühler Merita
Fächer: Aufbereitung von Medizinalprodukten
Sibylle Bürgi
Sibylle Bürgi
Name: Bürgi Sibylle
Fächer: Allgemeinbildung, Deutsch, Englisch, Umgang mit Patienten
C
Claudio Cordenons
Claudio Cordenons
Name: Cordenons Claudio
Fächer: Betriebswirtschaftslehre, Personaladministration, Kommunikation/Verkauf/Rhetorik
D
Roberto De Marco
Name: De Marco Roberto
Fächer: Labordiagnostik
Michelle Demuth
Name: Demuth Michelle
Fächer: Labordiagnostik
Tina Dietiker
Tina Dietiker
Name: Dietiker Tina
Fächer: Pharmakologie
David Dörflinger
David Dörflinger
Name: Dörflinger David
Fächer: Allgemeinbildung
E
Mark Eglin
Mark Eglin
Name: Eglin Mark
Fächer: Anatomie, Biologie, Pathologie, Terminologie
Claudia Ehrensperger
Name: Ehrensperger Claudia
Fächer: Terminologie, Personalwesen, Spitalorganisation
Ramona Engelhard
Ramona Engelhard
Name: Engelhard Ramona
Fächer: Labordiagnostik, Qualitätsmanagement
F
Barbara Ferrante
Name: Ferrante Barbara
Fächer: Italienisch
Karin Fischli
Karin Fischli
Name: Fischli Karin
Fächer: Informatik
Orlando Frigoli
Name: Frigoli Orlando
Fächer: Marketing
G
Jasmin Gächter
Name: Gächter Jasmin
Fächer:
Markus Gehrig
Name: Gehrig Markus
Fächer: Allgemeinbildung
Andrea Gerber
Andrea Gerber
Name: Gerber Andrea
Fächer: Allgemeindiagnostik, Hygiene, Medizinische Assistenz
Ursula Guggengühl
Name: Guggengühl Ursula
Fächer: Rechtskunde
Monika Guirguis
Monika Guirguis
Name: Guirguis Monika
Fächer: Anatomie, Biologie, Pathologie
Victoria Gurschler-Senger
Name: Gurschler-Senger Victoria
Fächer: Turnen und Sport
H
Corina Hitz
Name: Hitz Corina
Fächer: Chronic Care Management
Sandra Huber
Sandra Huber
Name: Huber Sandra
Fächer: Sprechstundenassistenz
Martina Hupfauer
Name: Hupfauer Martina
Fächer: Anatomie/Physiologie, Krankheitskunde
I
Helene Inderbitzin
Helene Inderbitzin
Name: Inderbitzin Helene
Fächer: Finanz- und Rechnungswesen , Buchhaltung
Sandra Introvigne
Sandra Introvigne
Name: Introvigne Sandra
Fächer: Labordiagnostik
K
Eveline Kalisnik
Name: Kalisnik Eveline
Fächer: Allgemeinbildung, Projektmanagement, Rechtskunde
Simon Kaufmann
Name: Kaufmann Simon
Fächer: Turnen und Sport
Marlen Keist
Name: Keist Marlen
Fächer: Allgemeinbildung
Tanja Kiener
Name: Kiener Tanja
Fächer: Chemie, Mathematik, Phsik, Naturwissenschaftliche Grundlagen TPA
Ueli Kraft
Name: Kraft Ueli
Fächer: Psychologie, Kommunikation
L
Esther Lauper
Name: Lauper Esther
Fächer: Kommunikation
Tanja Löschhorn
Tanja Löschhorn
Name: Löschhorn Tanja
Fächer: Personalführung, Projektmanagement, Qualitätsmanagement
Simona Lötscher
Simona Lötscher
Name: Lötscher Simona
Fächer: Labor Hämatologie
Yolanda Lütolf
Name: Lütolf Yolanda
Fächer: Medizinische Bildgebung
M
Tanja Muggli
Name: Muggli Tanja
Fächer: Röntgen
Stefan Müller
Stefan Müller
Name: Müller Stefan
Fächer: Pharmakologie, Röntgen, Terminologie
N
Daniela Notter
Name: Notter Daniela
Fächer: Lernatelier
O
Bettina Oertli
Name: Oertli Bettina
Fächer: Röntgen
Simona Oeschger
Name: Oeschger Simona
Fächer: Materialbewirtschuaftung, Praxisorganisation
Peter Osterwalder
Name: Osterwalder Peter
Fächer: Pathologie
P
Elisabeth Pallavicini
Name: Pallavicini Elisabeth
Fächer: Allgemeindiagnostik, Hygiene
Nicole Pfister
Name: Pfister Nicole
Fächer: Medizinische Bildgebung
Karin Pfleghard
Karin Pfleghard
Name: Pfleghard Karin
Fächer: Allgemeindiagnostik, Hygiene
R
Annette Racine
Name: Racine Annette
Fächer: Tiermedizinische Fächer, Leiterin Überbetriebliche Kurse TPA
Lynh Rinaldi
Name: Rinaldi Lynh
Fächer: Labordiagnostik
Priska Ritter
Name: Ritter Priska
Fächer: Umgang mit Patienten, Materialbewirtschaftung, Praxisorganisation
Brigitte Roeber
Brigitte Roeber
Name: Roeber Brigitte
Fächer: Medizinische Bildgebung
Beatrice Ronner
Name: Ronner Beatrice
Fächer: Allgemeindiagnostik, Anatomie, Biologie, Hygiene, Materialbewirtschaftung, Pharmakologie, Praxisorganisation, Terminologie, Praktikumsbetreuung
Andrea Rüdin
Andrea Rüdin
Name: Rüdin Andrea
Fächer: Medizinische Korrespondenz, Sprechstundenassistenz, Hygiene
Christoph Rüegg
Christoph Rüegg
Name: Rüegg Christoph
Fächer: Volkswirtschaftslehre, Betriebskunde, Betriebswirtschaftslehre, Recht, Wirtschaft & Gesellschaft, Allgemeinbildung
Jessica Rüegg
Name: Rüegg Jessica
Fächer: Allgemeindiagnostik
S
Cordelia Sägesser
Name: Sägesser Cordelia
Fächer: Medizinische Bildgebung
Tina Sander
Name: Sander Tina
Fächer: Informatik
Werner Scherf
Name: Scherf Werner
Fächer: Pathologie
Nadine Schoch
Name: Schoch Nadine
Fächer: Kommunikation
Katrin Schuster
Name: Schuster Katrin
Fächer: Immunologie, Parasitologie
Doris Schütz
Name: Schütz Doris
Fächer: Qualitätsmanagement
Monika Schwitter
Monika Schwitter
Name: Schwitter Monika
Fächer: Anatomie, Biologie, Pathologie
Carmen Seiler
Carmen Seiler
Name: Seiler Carmen
Fächer: Informatik
Marianne Sigrist
Name: Sigrist Marianne
Fächer: Interne und externe Kommunikation, Versicherungen - Tarmed
Yvonne Sigrist
Name: Sigrist Yvonne
Fächer:
Anita Sommer
Name: Sommer Anita
Fächer: Informatik, Textverarbeitung
Tanja Sommer
Name: Sommer Tanja
Fächer: Praxisorganisation
Irene Soom
Name: Soom Irene
Fächer: Interne und externe Kommunikation, Textverarbeitung, Versicherungen - Tarmed
Tamara Spörndli
Name: Spörndli Tamara
Fächer: Pharmakologie
Korina Steinbach
Korina Steinbach
Name: Steinbach Korina
Fächer: Anatomie und Terminologie, Medizinische Bildgebung, Pathologie
Nicole Steiner
Name: Steiner Nicole
Fächer: Krankenkasse/Versicherungen
Pascal Steiner
Name: Steiner Pascal
Fächer: Informatik
Mirjam Stronski
Name: Stronski Mirjam
Fächer: Turnen und Sport
T
Susanne Tanner
Name: Tanner Susanne
Fächer: Englisch
Akbar Taraz
Akbar Taraz
Name: Taraz Akbar
Fächer: Chemie, Mathematik, Pharmakologie, Physik, Pathologie
Fabienne Telli
Fabienne Telli
Name: Telli Fabienne
Fächer: Labor
V
Marlies Vogel
Name: Vogel Marlies
Fächer: Praxisorganisation
Ursula Vogt
Name: Vogt Ursula
Fächer: Medizinische Bildgebung
W
Esther Wyss
Name: Wyss Esther
Fächer: Betriebsorganisation
Z
Charlotte Zgraggen
Name: Zgraggen Charlotte
Fächer: Labor Hämatologie